Subasta 947T, Lote # 286
Par de farolas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Con puerta abatible de vidrio amarillo y remate superior a manera de asa. Electrificadas para 2 luces. (cada una) Presentan marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 49 x 16 x 18 cm. Estimado $600-800